Иммертехник - воздушные компрессорыBoge Zander Hiross domnick hunter
           
Знаете ли Вы, что...
Справочная информация о компрессорах
в Москве
по любым вопросам:
+7 (495) 772 7778, 772 7788
info@immertechnik.ru
процессная фильтрация:
+7 (495) 363 2628
process@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Ростове-на-Дону
+7 (8632) 97 3968
rostov@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Красноярске
+7 (3912) 96 6056, 53 3471
east@immertechnik.ru
· · · · · ·
О нашей компании

ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход


Автор Сообщение
OPOSSUM
Посетитель форума


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 2013, 7:14 pm    Заголовок сообщения: Охлаждение сжатого воздуха Ответить с цитатой

Каким путем можно охладить сжатый воздух (пневматика на неотапливаемом складе цемента) и какое оборудование по воздухоподготовке целесообразно установить?
Я полистал темки и пришел к выводу - что из предварительной воздухоподготовки мне понадобится установить после компрессора: циклонный сепаратор, осушитель ( адсобционный на -40 С или -70 С т.р. ), фильтр. Но для охлаждения сжатого воздуха потребуется доп. оборудование - и как я понимаю это какой-то теплообменник (т.к. как расход воздуха около 23 м3/мин, р =6,0-7,0 бар, tемпература сжатого воздуха за компрессором 25-55 С - сжатый воздух не охладится от температуры наружного воздуха). Подскажите чем можно доохладить сжатый воздух до -15 град при переменном расходе, т.к. склад цемента утеплять не хочется?
Вернуться к началу
Denis_
Посетитель форума


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2013, 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура сжатого воздуха после компрессора обычно составляет +10 С к температуре окружающей среды.
Адсорбционный осушитель на -40С обеспечит отсутствие конденсата в сжатом воздухе в зимнее время.
Насколько я понял, необходимо охладить сжатый воздух после адсорбционного осушителя. Это можно сделать установив теплообменник газ/жидкость. Их можно найти Российского пр-ва. В качестве охлаждающей жидкости будет выступать раствор этиленгликоля в воде (антифриз). Охлаждать раствор должен чиллер в уличном исполнении, т.к. в обычном исполнении он не будет работать при отрицательных температурах или установить его в отапливаемом помещении.
Чтобы связка теплообменник-чиллер работала корректно, лучше всего обратится в компанию, которая имеет в своем ассортименте подобное оборудование.
ЗЫ Только я не понял зачем охлаждать сжатый воздух до -15С.
Вернуться к началу
OPOSSUM
Посетитель форума


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2013, 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на выходе с компрессора идет направляющий короб, с тройником - перераспределение потока обдуваемого воздуха для нагрева воздуха внутри компрессорной-вследствии чего сжатый воздух теплее чем наружный не на стандартные 15-20 град, а на все 30-60 град. а зачем нужен воздух до -15 град- я признаюсь, сам не понял, но надо.
Вернуться к началу
olgalove
Посетитель форума


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 15
Город: Kuwait

СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2015, 11:03 pm    Заголовок сообщения: Охлаждение сжатого воздуха Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает где в Курске или области можно раздобыть 40 литровые баллоны для сжатого воздуха, с рабочим давлением 350 атм???
И где можно проверить такие баллоны???
Вернуться к началу
Начать новую тему   Ответить на тему Часовой пояс: Гринвич + 3
Страница 1 из 1

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



 © 2002-2009 ЗАО «Иммертехник» - промышленные компрессоры.
Копирование материалов возможно только с письменного разрешения.
Rambler's Top100