Иммертехник - воздушные компрессорыBoge Zander Hiross domnick hunter
           
Знаете ли Вы, что...
Справочная информация о компрессорах
в Москве
по любым вопросам:
+7 (495) 772 7778, 772 7788
info@immertechnik.ru
процессная фильтрация:
+7 (495) 363 2628
process@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Ростове-на-Дону
+7 (8632) 97 3968
rostov@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Красноярске
+7 (3912) 96 6056, 53 3471
east@immertechnik.ru
· · · · · ·
О нашей компании

ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход


Автор Сообщение
ruswc
Посетитель форума


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 4
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014, 10:44 pm    Заголовок сообщения: Nl/min подбор компрессора. Ответить с цитатой

Добрый день,
на нашем оборудование написано вот так
Pressure air supply 8 bar, capacity 180 Nl/min with tube Ø 12 mm

Что немного смушает. Получается что нужен компрессор на 25 л/мин, тогда зачем такая труба 12 мм? Или я не правильно считаю
Вернуться к началу
Denis_
Посетитель форума


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2014, 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо читать так: "Давление сжатого воздуха 8 бар, потребление 180Нл/мин, подключение воздуха по трубке/шлангу диаметром 12 мм."
Немного не понятно какое давление имеется ввиду, скорее всего, абсолютное.
Производительность компрессора должна быть не менее 180Нл/мин.
Вернуться к началу
ruswc
Посетитель форума


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 4
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2014, 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

??? То что потребление будет 180 Нл/мин это понятно. Дело не в английском языке.
Есть вопросы:
1/ Какой нужен компрессор, например из BOGE, если требуется для оборудования 180 Нл/мин и давление 8 бар и почему? (По моему расчету: Получается что нужен компрессор на 25 л/мин)
2/ Если нужен компрессор 25 л/мин, зачем труба 12 мм.
Вернуться к началу
Denis_
Посетитель форума


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2014, 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. 25 л/мин это производительность при давлении 8 бар? Только в специальных случаях приводится производительность при давлении. Обычно дается производительность при н.у. (101кПа, 25 град С).
Производитель оборудования дал точную цифру - 180 нл/мин. Для такой производительности можно найти компрессор любого производителя: Abac, Almig, AtlasCopco, Cecatto, ремеза и пр. Это будет поршневой компрессор. Если автор любит извращения, то можно посмотреть на спиральные или очень маленькие винтовые :D
Еще надо знать точку росы. Я не думаю, что присутствие конденсата в линии Вам понравится. Токже нужно знать остаточное содержание масла в воздухе.
2. Для производительности 180л/мин 12-18 мм трубка нормальный диаметр.
А что за оборудование? Если это пескоструйка, то компрессор можно купить в любом магазине автозапчастей.
Вернуться к началу
ruswc
Посетитель форума


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 4
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2014, 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ваш ответ.
По компрессору любого производителя, например если выбирать среди BOGE какой конкретно можете посоветовать пожалуйста.
Просто все они имеют производительность 250 л/мин.
WEBhttp://immertechnik.ru/products/pistoncompressors/bso/WEB
Может я не там смотрю.

А вообще ответа на вопрос я не понял. У меня указано 180 Нл/мин, все компрессоры, которые я видел, используют размерность л/мин или м3/мин. Отсюда и возникает ступор.
И трубка тоже 12 мм смущает, через такую трубку можно прокачать 1500 л/мин в нормальных условиях.

Оборудование это клапана дозации для сухих смесей.
Вернуться к началу
Denis_
Посетитель форума


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2014, 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По стоимости Boge можно купить три таких WEBhttp://compressor.dukon.ru/porshnevye_kompressory/porshnevye_kompressory_fini/mk-103-90-3mWEB
или WEBhttp://compressor.dukon.ru/porshnevye_kompressory/elektricheskie_porshnevye_kompressory_bezheckij_aso/k23WEB
Если Boge, то WEBhttp://immertechnik.ru/products/pistoncompressors/bso/WEB
BSO 260 -150.
Обязательно на ресивере, так двигатель компрессора дольше проживет.
12мм трубка стандартый размер на такую производительность.
Вернуться к началу
ruswc
Посетитель форума


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 4
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2014, 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за помощь.
Вернуться к началу
bestparent
Посетитель форума


Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 1
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2014, 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет , мне сейчас предстоит покупка [url=http://pencom.ru/catalog/zapchasti/dlya-porsh/tsilindr/]цилиндра компрессора[/url] , хотелось бы поинтересоваться у тех кто уже приобрел - какую сумму заплатили ? Довольны качеством ? заранее спасибо за ответы .
Вернуться к началу
anyutkakapilova
Посетитель форума


Зарегистрирован: 17.01.2016
Сообщения: 4
Город: россия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016, 11:57 am    Заголовок сообщения: Nl/min подбор компрессора Ответить с цитатой

В зависимости от необходимой Вам частоты кадров на канал, вы можете выбрать три различных конфигурации СЦВА ЛИНИЯ:
SKW 4x8 - 8 к/с на каждый канал т.е. на каждую из камер
SKW 4x14 - 14 к/с на каждый канал
SKW 4x25 - 25 к/с на каждый канал

Для конфигурации из 6 камер доступны конфигурации:
SKW 6х10 - 10 к/с на каждый канал камеру
SKW 6х14 - 14 к/с на каждый канал
Вернуться к началу
Начать новую тему   Ответить на тему Часовой пояс: Гринвич + 3
Страница 1 из 1

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



 © 2002-2009 ЗАО «Иммертехник» - промышленные компрессоры.
Копирование материалов возможно только с письменного разрешения.
Rambler's Top100