Иммертехник - воздушные компрессорыBoge Zander Hiross domnick hunter
           
Знаете ли Вы, что...
Справочная информация о компрессорах
в Москве
по любым вопросам:
+7 (495) 772 7778, 772 7788
info@immertechnik.ru
процессная фильтрация:
+7 (495) 363 2628
process@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Ростове-на-Дону
+7 (8632) 97 3968
rostov@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Красноярске
+7 (3912) 96 6056, 53 3471
east@immertechnik.ru
· · · · · ·
О нашей компании

ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход


Автор Сообщение
Данияр
Посетитель форума


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1
Город: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 11:23 am    Заголовок сообщения: Компрессор винтовой AIRMAN PDS 125S Ответить с цитатой

Подскажите где можно достать инструкцию по эсплуатации на компрессор винтовой AIRMAN PDS 125S...У меня в частности проблема в следующем..поменяли фильтр (сепаратор)..и масло компрессорное...теперь когда заводим масло греется нет циркуляции через радиатор....После маслянного фильтра соит клапан..мы его убрали так как поначалу не поступало масло в шнек воообще.....тперь масло поступает но гоняет его по малому кругу....Кто подскажет в чем проблема?
_________________
Подскажите где можно найти инструкцию на русском языке к компрессору винтовому AIRMAN PDS 125S, поменяли сепаратор, залили масло компрессорное, а оно греется...нет церкуляции через радиатор....Ктонибудь подскажите как быть
Вернуться к началу
Vsevolod Kiselev
ЗАО "Иммертехник"


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 190
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данияр, здравствуйте,

Инструкции на Airman у меня, к сожалению, нет. Думаю, что ее можно получить у фирм, которые продают компрессоры этой фирмы (я поискал в Яндексе по словам "компрессор Airman", и поиск выдал довольно много сайтов).

Думаю, что клапан, который Вы убрали - это термостат, который и пускает масло через теплообменник или сразу на винтовой блок. Думаю, что его надо было не убирать, а разобрать, осмотреть и, при необходимости, заменить неисправные части (например, может быть, неисправен термоэлемент, который при нагреве выдвигает из себя небольшой поршень, который, в свою очередь, толкает (обычно алюминиевый) цилиндрик, который или открывает ход маслу на теплообменник, или, наоборот, на винтовой блок. Обычно, такие части большинство производителей компрессоров (и, например, фирма BOGE Kompressoren в том числе) предлагают в виде ремкомплектов.

Но если уж Вы его убрали (и не хотите ставить обратно), то чтобы компрессор не перегревался, нужно соединить не масляный фильтр с винтовым блоком (как Вы, очевидно, сделали сейчас), а сначала масляный фильтр с теплообменником, а потом выход теплообменника с винтовым блоком. Но еще раз повторю, что гораздо надежнее и безопаснее восстановить термостат - иначе, если в помещении станет прохладно (я подразумеваю, что Ваш компрессор - с воздушным, а не водяным, охлаждением), компрессор может переохладиться, в винтовом блоке может выделиться конденсат, и это очень нежелательно. Да и масло может несколько поменять свои свойства, если очень уж сильно охладится.
_________________
С уважением,
Потапов Сергей,
Технический специалист
ЗАО "Иммертехник"

Телефон/факс: +7 (499) 640 1015
E-mail: tonak@immertechnik.ru
Вернуться к началу
Начать новую тему   Ответить на тему Часовой пояс: Гринвич + 3
Страница 1 из 1

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



 © 2002-2009 ЗАО «Иммертехник» - промышленные компрессоры.
Копирование материалов возможно только с письменного разрешения.
Rambler's Top100