Иммертехник - воздушные компрессорыBoge Zander Hiross domnick hunter
           
Знаете ли Вы, что...
Справочная информация о компрессорах
в Москве
по любым вопросам:
+7 (495) 772 7778, 772 7788
info@immertechnik.ru
процессная фильтрация:
+7 (495) 363 2628
process@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Ростове-на-Дону
+7 (8632) 97 3968
rostov@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Красноярске
+7 (3912) 96 6056, 53 3471
east@immertechnik.ru
· · · · · ·
О нашей компании

ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход


Автор Сообщение
Км140
Посетитель форума


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 8:24 am    Заголовок сообщения: KM140 змеевик нагнетания Ответить с цитатой

Добрый день! У меня возник вопрос: почему в поршневых компрессорах с мощностью двигателей 110 Вт и 140 Вт при одинаковых диаметрах змеевиков нагнетания разные их длины? А точнее у 110 примерно на 100мм длиннее!!!!
Вернуться к началу
Vsevolod Kiselev
ЗАО "Иммертехник"


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 190
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Сложно ответить на такой вопрос... О каких компрессорах идет речь? Явно не фирмы BOGE, т.к. у BOGE нет компрессоров с такой малой мощностью двигателя. Это, наверное, какие-то компрессоры для накачки шин или что-то подобное...

И вообще, сначала, я бы рекомендовал Вам попробовать ответить на вопрос "всегда ли у поршневых компрессоров мощностью 110 Вт змеевик нагнетания длинее змеевика нагнетания у поршневых компрессоров мощностью 140 Вт?" И я думаю, что можно найти пример компрессора на 110 Вт, у которого змеевик нагнетания будет, наоборот, короче змеевика нагнетания на 140 Вт. Тогда, наверное, ответ на Ваш вопрос будет "случайность конструктивного исполнения".
_________________
С уважением,
Потапов Сергей,
Технический специалист
ЗАО "Иммертехник"

Телефон/факс: +7 (499) 640 1015
E-mail: tonak@immertechnik.ru
Вернуться к началу
Км140
Посетитель форума


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Это компрессора для бытовых холодильников. Для этих же компрессоров, работающих на 12 хладоне, у 110 змеевик нагнетания короче, чем у 140, а на 134- длиннее. Чем это объяснить?
Как я понимаю, он используется в виде теплообменного змеевика внутри компрессора, т.к. эта трубка медная.
Вернуться к началу
Vsevolod Kiselev
ЗАО "Иммертехник"


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 190
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Что ж, боюсь, здесь я мало чем смогу Вам помочь. Я, честно говоря, совсем не знаком с устройством фреоновых компрессоров для бытовых холодильников; собственно, я не знаком и с устройством фреоновых компрессоров даже для наших осушителей - ведь мы рассматриваем фреоновый компрессор как одну, единую запчасть, и никогда не лезем внутрь него... Холодильник у меня есть (старый еще, советский, марки «Бирюса»), но он прирос к стене. Я боюсь его отодвигать, так как тогда меня начнет мучать совесть на тему «нужно убрать пыль и дохлых мышей».

Также, я никогда бы не подумал, что фреоновые компрессоры в холодильниках - многоступенчатые. Или что Вы имели ввиду под «он используется в виде теплообменного змеевика внутри компрессора»?

Но, вообще, сначала, думаю, следовало бы, все-таки, выяснить, какую функцию этот змеевик выполняет. Действительно ли компрессор многоступенчатый и змеевик расположен между его ступенями? Или же змеевик расположен на нагнетании компрессора, после последней его ступени сжатия, сколько бы их ни было, одна или больше одной? Или, может быть, этот змеевик вообще не на стороне нагнетания, а на стороне всасывания?
_________________
С уважением,
Потапов Сергей,
Технический специалист
ЗАО "Иммертехник"

Телефон/факс: +7 (499) 640 1015
E-mail: tonak@immertechnik.ru
Вернуться к началу
Км140
Посетитель форума


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Это моё мнение, что этот змеевик используется для теплообмена. Он расположен между клапанной пластиной и нагнетательным патрубком. Компрессор одноступенчатый; при работе температура кожуха достигает 105 градусов, поэтому я и предполагаю, что этот змеевик используют для теплообмена. Я могу выслать фото компрессора, там он в сборке и по деталям. Либо здесь можно как - нибудь выложить?
Как раз на Вашем холодильнике и стоит такой компрессор, о котором я виду речь))
Вернуться к началу
Начать новую тему   Ответить на тему Часовой пояс: Гринвич + 3
Страница 1 из 1

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



 © 2002-2009 ЗАО «Иммертехник» - промышленные компрессоры.
Копирование материалов возможно только с письменного разрешения.
Rambler's Top100