Иммертехник - воздушные компрессорыBoge Zander Hiross domnick hunter
           
Знаете ли Вы, что...
Справочная информация о компрессорах
в Москве
по любым вопросам:
+7 (495) 772 7778, 772 7788
info@immertechnik.ru
процессная фильтрация:
+7 (495) 363 2628
process@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Ростове-на-Дону
+7 (8632) 97 3968
rostov@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Красноярске
+7 (3912) 96 6056, 53 3471
east@immertechnik.ru
· · · · · ·
О нашей компании

ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход


Автор Сообщение
albekovich
Посетитель форума


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3
Город: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 6:01 pm    Заголовок сообщения: Электрические схемы подключений. Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Прошу помощи в поиске схем подключения для медецинской кислородной станции с 3-мя компрессорами BOGE SC-15 и щитом управления с контроллером Moeller.
Вернуться к началу
Vsevolod Kiselev
ЗАО "Иммертехник"


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 190
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

А откуда взялась эта кислородная станция? От Draeger? Если оттуда, то, думаю, лучше спросить схему у них. У меня, конечно, есть электросхема SC-15, но она, боюсь, Вам не поможет, так как не показывает ничего вне компрессора - а Вам нужно знать, как связать компрессор с щитом управления (а он, скорее всего, даже не BOGE, а сделанный Дрегер) и, возможно, с прочими компонентами этой самой кислородной станции (тоже, наверное, даже не BOGE).
_________________
С уважением,
Потапов Сергей,
Технический специалист
ЗАО "Иммертехник"

Телефон/факс: +7 (499) 640 1015
E-mail: tonak@immertechnik.ru
Вернуться к началу
albekovich
Посетитель форума


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3
Город: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ. История появления станции покрыта мраком, и мне не интересна, меньше знаешь, крепче спишь. Явно не украдена, мне кажется исполнительную документацию кто-то придержал до оплаты ну и т.д. и т.п. Сталкивался с такими проблеммами. Пока, методом научного тыка, пытаюсь создать приемлемую систему управления. Ещё раз, спасибо за отклик.
Вернуться к началу
Vsevolod Kiselev
ЗАО "Иммертехник"


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 190
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отметить, что я, конечно, никоим образом не намекал на то, что эта киcлородная станция получена каким-то неправедным путем.

Спрашивая, «откуда она взялась», я имел в виду, кто ее изготовитель или поставщик. Есть довольно известная немецкая фирма Draeger, они поставляют самое разное медицинское оборудование - насколько мне известно, часть его они делают сами, часть покупают у других производителей и продают в составе своих линий - не только кислородных, а линий медицинского оборудования, оборудования для больниц вообще. В том числе, они комплектуют свои линии и компрессорами BOGE.

Но щиты управления, насколько мне известно, в том числе по опыту общения с пользователями компрессоров BOGE, использующихся в составе линий Draeger, Draeger делает сам. Соответственно, если станция «взялась» от Drager, то мы не знаем, как компрессор взаимодействует с щитом управления, так как не знаем, как устроен щит управления.

Однако, думаю, что, собственно, нет необходимости «создавать приемлемую систему управления». Если алгоритм работы контроллера не известен, или не известны клеммы подключения к щиту кабеля от компрессора, то можно просто забыть о щите и выставить на компрессорах чуть разные давления включения и выключения - благо сделать это на компрессорах серии SC, с их микропроцессорной системой управления и дисплеем, проще простого (не нужно даже возиться с прессостатом, что обычно приходится делать с другими поршневыми компрессорами) - конечно, если это стандартные SC, а не какие-нибудь специальные модификации без собственного датчика давления, например. Хотя, конечно, нужно также и проверить, все ли компрессоры «дуют» в одну и ту же трубу - если в разные, то, соответственно, разные давления нужно выставлять только на компрессорах, объединенных общим потребителем.
_________________
С уважением,
Потапов Сергей,
Технический специалист
ЗАО "Иммертехник"

Телефон/факс: +7 (499) 640 1015
E-mail: tonak@immertechnik.ru
Вернуться к началу
albekovich
Посетитель форума


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3
Город: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2010, 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Всеволод! Ещё раз спасибо за консультацию. По поводу происхождения станции я неудачно пошутил. На щите управления нашёл табличку sustems touring. Компрессоры работают на общий трубопровод, так-что воспользуюсь Вашим советом по изменению уставок. Если Вас не затруднит, пришлите, пожалуйста схему и описание SC 15.
Вернуться к началу
Начать новую тему   Ответить на тему Часовой пояс: Гринвич + 3
Страница 1 из 1

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



 © 2002-2009 ЗАО «Иммертехник» - промышленные компрессоры.
Копирование материалов возможно только с письменного разрешения.
Rambler's Top100