Иммертехник - воздушные компрессорыBoge Zander Hiross domnick hunter
           
Знаете ли Вы, что...
Справочная информация о компрессорах
в Москве
по любым вопросам:
+7 (495) 772 7778, 772 7788
info@immertechnik.ru
процессная фильтрация:
+7 (495) 363 2628
process@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Ростове-на-Дону
+7 (8632) 97 3968
rostov@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Красноярске
+7 (3912) 96 6056, 53 3471
east@immertechnik.ru
· · · · · ·
О нашей компании

ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход


Автор Сообщение
timmy
Посетитель форума


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 49
Город: Селятино

СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2010, 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Top Secret"]На последние вопросы ответы уже не нужны. Мы с преподом нашли крутое решение.
Использую вариант с осушителем в пункте диплома, ну, там, где сравниваются несколько вариантов.

Спасибо за помощь.[/quote]
Чего нашли то?
Вернуться к началу
Top Secret
Посетитель форума


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 35
Город: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010, 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не могу это написать: возможно, будем патентовать. Как оформим, напишу сюда.
Вернуться к началу
timmy
Посетитель форума


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 49
Город: Селятино

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010, 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Ну патентуй тогда. Только по пути Петрика не ходи, пожалуйста. И с РАЕН поаккуратнее общайся.
Вернуться к началу
Top Secret
Посетитель форума


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 35
Город: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2010, 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не издеваюсь.

Там все скромно, но четко. Препод все придумал. Я не разбираюсь во всех этих делах с патентами. Но, может, как полезную модель или типа того можно будет зарегистрировать.
Вернуться к началу
timmy
Посетитель форума


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 49
Город: Селятино

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010, 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я не издеваюсь. Патентов можно наделать массу, а вот будет ли этот патент применен - вот это уже совсем другой вопрос. Вот Дизель например придумал движок свой и запатентовал. А потом несколько лет внедрял безуспешно. А потом с Нобелем все перетер и появился первый дизельный пароход. Русский. Потому что Нобели в России жили.
Вернуться к началу
Top Secret
Посетитель форума


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 35
Город: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2010, 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне главное диплом сдать.
Вернуться к началу
Top Secret
Посетитель форума


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 35
Город: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timmy, возник вопрос. Ты знаешь формулу, по которой можно определить давление, создаваемое осевым вентилятором во всасывающем трубопроводе?
Вернуться к началу
timmy
Посетитель форума


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 49
Город: Селятино

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вентилятора должна быть расходная характеристика, т.е. зависимость производительности вентилятора от сопротивления в сети. Соответственно ты сначала считаешь потери напора в системе в зависимости от расхода воздуха и накладываешь получившуюся зависимость на расходные характеристики. Я обычно принимаю двукратный запас по напору, чтоб не заморачиваться.
Вернуться к началу
Top Secret
Посетитель форума


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 35
Город: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет расходной характеристики. Я только знаю, что выходит воздуха из шахты 22000 м3/ч. Там не совсем сеть, просто небольшой патрубок, где вентилятор установлен. И я хочу узнать какой вакуум вентилятор создает в шахте, вытягивая из нее воздух.
Если у тебя есть какая-нибудь литература по этому делу (про вентиляторы) и все такое - скинь, пожалуйста (jenia-kokorin@mail.ru).
Вернуться к началу
timmy
Посетитель форума


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 49
Город: Селятино

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марка вентилятора у тебя наверное есть. И изготовитель наверное тоже указан. Ты можешь скачать каталог с описанием соответствующих вентиляторов, там приводятся их характеристики. В том числе и расходные. Для того, чтобы определить производительность вентилятора в режиме работы на вытяжку у тебя должен быть расчет потерь напора по сушилке. Если его нету, то нужно выполнить такой расчет. Или запросить эту инфу у изготовителя сушилки. Но лучше сделать и то и другое, т.е. и самому посчитать и у изготовителя все выпросить.
Вернуться к началу
Top Secret
Посетитель форума


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 35
Город: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они эти вентиляторы по частям покупают. Крыльчатку и движок отдельно. Характеристик у них нет поэтому.
Вопрос-то вот в чем. Как эти вентиляторы воздух отсасывают? Мы с преподом просто не врубаемся: если - как на сайте сказано - "создается разрежение в сушилки", то почему для создания вакуума нельзя поставить пару центробежных вакуумных насосов (препод говорит у них значительно выше КПД) вместо шести вентиляторов (причем с мощными движками - 7.5 кВт)? У немцев, например, два всего вентилятора при таких же примерно габаритах. Думаю, сопротивления примерно одинаковые создаются в шахтах. Почему тогда у них всего два, а у наших производителей шесть?
[b][i]Самое главное, сколько воздуха на самом деле проходит через шахту?[/i][/b] На входе горелка с диаметром сопла 190 мм установлена вертикально, прям в трубу с прямоугольным сечением 1500 · 1000. Горелка подает горячий воздух под небольшим давлением (миллибары). То есть, эти вентиляторы создают такой мощный вакуум, что через шахту в час проходит около 120000 м3. Это вообще возможно?
Вернуться к началу
Top Secret
Посетитель форума


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 35
Город: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тебе не сильно влом - посмотри Германскую сушилку DU на этой странице, пожалуйста WEBhttp://www.russian.petkus.de/scripts/angebote/3071?kategorie=35909&inline=35909&katbereich=sg_trocknenWEB
А то че-то я ваще не врубаюсь, сколько на самом деле воздуха проходит через шахту и за счем чего. Отличается ли расход на входе от расхода вентиляторов, точнее.
Вернуться к началу
timmy
Посетитель форума


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 49
Город: Селятино

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2010, 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мои объекты, я в них не особо разбираюсь. И я сейчас очень занят, просто физически не могу посмотреть. Сорри
Вернуться к началу
Top Secret
Посетитель форума


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 35
Город: Н.Н.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя есть литература с тепловым расчетом теплообменников?
Вернуться к началу
timmy
Посетитель форума


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 49
Город: Селятино

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть. На полке стоит. В вашем инсте полка подлиннее моей должна быть. Почему ты не привлекаешь своих преподов к работе? Они ведь тебя учили, теперь ты вполне можешь к ним подойти уточнить пару моментов...
Вернуться к началу
Начать новую тему   Ответить на тему Часовой пояс: Гринвич + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



 © 2002-2009 ЗАО «Иммертехник» - промышленные компрессоры.
Копирование материалов возможно только с письменного разрешения.
Rambler's Top100