Иммертехник - воздушные компрессорыBoge Zander Hiross domnick hunter
           
Знаете ли Вы, что...
Справочная информация о компрессорах
в Москве
по любым вопросам:
+7 (495) 772 7778, 772 7788
info@immertechnik.ru
процессная фильтрация:
+7 (495) 363 2628
process@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Ростове-на-Дону
+7 (8632) 97 3968
rostov@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Красноярске
+7 (3912) 96 6056, 53 3471
east@immertechnik.ru
· · · · · ·
О нашей компании

ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход


Автор Сообщение
Vannai
Посетитель форума


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 4
Город: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 2:02 pm    Заголовок сообщения: Подбор небольшого компрессора Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста где поискать маленький компрессор для питания метрологического оборудования со следующими характеристиками:

Рабочая среда: воздух
Рабочее давление на выходе: 40 бар
Объемный расход по выходу при давлении 40 бар: 0,5 л/мин
Режим работы: кратковременный
Желательно низкий уровень шума - 60-65 дБ
Вернуться к началу
Vsevolod Kiselev
ЗАО "Иммертехник"


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 190
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2010, 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Начиная с этого года, BOGE расширила серию безмасляных поршневых компрессоров серии K, добавив в нее и две 40-барные модели - именно, K8 и K15. Обе они, в принципе, велики для Ваших целей, но ничего плохого с ними от этого не случится - просто, будут реже включаться.

Так как пока по ним еще нет страницы на нашем сайте, кратко пишу здесь. Модель K8 имеет производительность (приведенную к условиям всасывания) на нагнетанию 390 л/мин, максимальное рабочее давление 40 бар (фактически, то есть, реально этот компрессор будет работать, скажем, в диапазоне 36...40 бар, включаясь на нижнем давлении и выключаясь на верхнем), мощность электродвигателя 5,5 кВт. Уровень шума - 78 дБ(А). Есть версия без ресивера и на ресивере. Обе оснащены датчиком давления (вместо прессостата) и микропроцессорной системой управления с дисплеем.

По цене обращайтесь, пожалуйста, по указанным левее контактным данным (могу сказать, что он совсем не дешевый).
_________________
С уважением,
Потапов Сергей,
Технический специалист
ЗАО "Иммертехник"

Телефон/факс: +7 (499) 640 1015
E-mail: tonak@immertechnik.ru
Вернуться к началу
Vannai
Посетитель форума


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 4
Город: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот "безмасляность" нескольно напрягает. Интересно какой у него реальный ресурс до уменьшения максимального давления?
Вернуться к началу
Vsevolod Kiselev
ЗАО "Иммертехник"


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 190
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2010, 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот "безмасляность" нескольно напрягает. Интересно какой у него реальный ресурс до уменьшения максимального давления?

Vannai, здравствуйте,

В смысле, Вы опасаетесь преждевременного износа поршневых колец? Думаю, что эти опасения (если я, конечно, правильно понял, что они у Вас имеются) не очень обоснованы - хотя бы потому, что по регламенту ТО, кольца надлежит менять через каждые 6000 часов наработки. А раньше этого срока они не износятся до такой степени, чтобы привести к снижению давления.

У BOGE есть и маслосмазываемые компрессоры - но серия SRH имеет pmax 35 бар, а использовать бустер серии SRHV, мне кажется, уж как-то слишком «мудрено» в данном случае - если только у Вас уже нет воздуха с давлением 5-10 бар... Да и, кроме того, я почему-то подумал сначала, что, возможно, для Вашей цели как раз и желателен был бы безмасляный воздух - это мое предположение было, конечно, преждевременным - ведь метрологическое оборудование, вероятно, бывает разным, и, наверное, далеко не всем его типам требуется безмасляный сжатый воздух...

А вообще, 40-барные компрессоры есть у многих производителей.
_________________
С уважением,
Потапов Сергей,
Технический специалист
ЗАО "Иммертехник"

Телефон/факс: +7 (499) 640 1015
E-mail: tonak@immertechnik.ru


Последний раз редактировалось: Vsevolod Kiselev (Пт 18 Июн 2010, 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Vsevolod Kiselev
ЗАО "Иммертехник"


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 190
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я сделал и страницу по серии K: Поршневые безмасляные компрессоры серии K, в том числе на давление 40 бар
_________________
С уважением,
Потапов Сергей,
Технический специалист
ЗАО "Иммертехник"

Телефон/факс: +7 (499) 640 1015
E-mail: tonak@immertechnik.ru
Вернуться к началу
Vannai
Посетитель форума


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 4
Город: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Всеволод. Но нам похоже ваш вариант не подходит: мощность, габариты, вес и цена на порядок превышают наши потребности.
Вроде удалось требуемый компрессор найти у Thomas. Вы случаем с Thomas не сотрудничаете?
Вернуться к началу
Vsevolod Kiselev
ЗАО "Иммертехник"


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 190
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2010, 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и сам, вообще-то, не думал, что Вам подойдет наш компрессор серии K - действительно, он, как бы сказать, избыточен в данном случае.

Мы (Иммертехник) с Thomas не сотрудничаем, но наш партнер - компания domnick hunter - комплектовала, насколько я помню, их компрессорами некоторые свои небольшие лабораторные генераторы азота серии LabGAS (о которых на этом сайте мы пока ничего не написали, т.к. занимаемся, в-основном, промышленными генераторами азота серий MAXIGAS и MIDIGAS).

P.S. Только вот, странно - я почитал сайт Thomas, и не похоже, чтобы у них были компрессоры на 40 бар. Есть, вроде бы, некая серия 520 с давлением до 30 бар, но не до 40... Но раз они Вам такой предлагают, значит, наверное, на сайте неполная информация, или просто я их там не нашел...
_________________
С уважением,
Потапов Сергей,
Технический специалист
ЗАО "Иммертехник"

Телефон/факс: +7 (499) 640 1015
E-mail: tonak@immertechnik.ru
Вернуться к началу
Vannai
Посетитель форума


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 4
Город: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, в документации указано максимальное давление 30 бар, но применяются эти компрессоры в установках сбора хладогента и закачивают в баллон 38 бар (максимальное рабочее давление баллона).
Будем выяснять у Thomas'а.
Вернуться к началу
Начать новую тему   Ответить на тему Часовой пояс: Гринвич + 3
Страница 1 из 1

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



 © 2002-2009 ЗАО «Иммертехник» - промышленные компрессоры.
Копирование материалов возможно только с письменного разрешения.
Rambler's Top100