Иммертехник - воздушные компрессорыBoge Zander Hiross domnick hunter
           
Знаете ли Вы, что...
Справочная информация о компрессорах
в Москве
по любым вопросам:
+7 (495) 772 7778, 772 7788
info@immertechnik.ru
процессная фильтрация:
+7 (495) 363 2628
process@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Ростове-на-Дону
+7 (8632) 97 3968
rostov@immertechnik.ru
· · · · · ·
в Красноярске
+7 (3912) 96 6056, 53 3471
east@immertechnik.ru
· · · · · ·
О нашей компании

ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход


Автор Сообщение
Sotmel
Посетитель форума


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 1
Город: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 7:54 pm    Заголовок сообщения: Требуется помощь в создании пневмосети Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Требуется помощь в понимании что мне действительно нужно для реализации моей задачи, с пневматикой сталкивался когда учился в техникуме, да и то только с ремонтом и обслуживанием в пределах корабля....
ЗАДАЧА: в небольшом сервисном центре по электронике требуется организовать постоянную пневмосеть с воздухом высокой чистоты, воздух предназначается для продувки оптики (при ремонте фотоаппаратов) да и просто для чистки и прочих манипуляций с использованием продувочных пистолетов. Давление выше 3,5-4 атмосфер навряд ли будет необходимо.
Планируется подводка к 2 рабочим местам (в перспективе расширение до 4 мест), высокой интенсивности использования не будет, примерно 5 минут в 1 час.
Требования к компрессору:
-Малошумный
- абсолютно чистый воздух на выходе
-не требующий больших затрат на обслуживание
собственно по этому поводу я уже много времени потратил на поиски, на мой взгляд больше всего мне подходит компрессор ***
ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ЗАЯВЛЕНО:
- абсолютно чистый воздух на выходе;
- способность работать без ресивера за счет низкой пульсации сжатого воздуха;
- минимальное техническое обслуживание, единственный изнашиваемый элемент (мембрана) требует замены раз в несколько лет, при этом процесс замены отличается крайней простотой;
- способность работать в круглосуточном режиме без отключения;
- уникальная конструкция позволяет использовать эти компрессоры в качестве вакуумных насосов для создания вакуума до 120 мбар (абс).

За счет вышеперечисленных преимуществ мембранные компрессоры ABN представляют из себя очень надежные и нетребовательные в обслуживании агрегаты, что позволяет широко использовать их для аэрации, в строительстве, автосервисах, пищевой промышленности, полиграфии, лабораторных установках и для многих других применений, где требуется безотказная работа в тяжелых условиях.
ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ: ***
Вобщем сделал я запрос в эту компанию, на что получил ответ:
Компрессор *** выпускается в четырёх исполнениях:
- без манометра и регулятора давления (базовое исполнение).
- с манометром, предохранительным клапаном и регулятором давления.
- то же + соединительный шланг.
- с ресивером 6 л.

Прошу администрацию не счесть мою тему за рекламу!
Собственно вот моя тема на моём родном форуме
***

После долгих поисков я ответил на часть своих вопросов, но всё равно до сих пор на 100% не уверен.....

Склонился к выбору варианта компрессора:

- с манометром, предохранительным клапаном и регулятором давления.

определился что ресивер всё таки будет мне необходим, чтобы компрессор не держать постоянно работающим и обеспечить стабильное давление воздуха в системе и без перепадов, на мой взгляд ресивера 24 литра мне будет достаточно, если нет то исправьте...
При выборе реле давления я остановился на MDR 2/6, предохранительный клапан и регулятор давления планирую использовать из комплекта с компрессором...
[b]Если я где то неверно рассуждаю прошу меня исправить или порекомендовать использовать иное оборудование и материалы....[/b]
Без ответов у меня остаются вопросы:
Каких диаметров и производителей следует использовать трубки и фитинги, можно ли использовать простые металлопластиковые трубы???
Нужны ли фильтры грубой и тонкой очистки???
Нужен ли отдельные манометр на ресивер и на выход???

PS сеть будет кольцевая....

Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Vsevolod Kiselev
ЗАО "Иммертехник"


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 190
Город: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реклама и есть. Правда, несколько непродуманная попытка, по-моему. Ну а ссылочки я потер.

А раз Вы уже определились с компрессором, выбрав этот компрессор, то лучше всего, думаю, с подобными вовпросами обратиться к его поставщику - они лучше должны знать.
_________________
С уважением,
Потапов Сергей,
Технический специалист
ЗАО "Иммертехник"

Телефон/факс: +7 (499) 640 1015
E-mail: tonak@immertechnik.ru
Вернуться к началу
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Часовой пояс: Гринвич + 3
Страница 1 из 1

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



 © 2002-2009 ЗАО «Иммертехник» - промышленные компрессоры.
Копирование материалов возможно только с письменного разрешения.
Rambler's Top100