Иммертехник - воздушные компрессорыBoge Zander Hiross domnick hunter
           
в Москве
по любым вопросам:
+7 (499) 608 1014
info@immertechnik.ru
процессная фильтрация:
process@immertechnik.ru
· · · · · · <
Знаете ли Вы, что...

BOGE устанавливает компрессорное оборудование на борту яхты Adix
Компрессор CL5 на яхте Adix
Компрессор CL5 на яхте Adix

Установка компрессора BOGE модели CL5 на борту Adix, одной из самых известных классических яхт в мире, значительно увеличила надежность инженерных систем яхты, в то же время предоставив эргономичный и малошумный источник сжатого воздуха.

Яхта супер-класса, на первый взгляд, кажется не самым очевидным местом для установки промышленного компрессора. Однако, на самом деле на борту большинства яхт имеется один или несколько компрессоров, выполняющих очень важные функции.

На борту классической яхты Adix - самой большой парусной яхты, построенной с 1930 года - сжатый воздух используется для привода пневмоинструмента и балластных клапанов в корпусе яхты, снабжения сигнального гудка, включаемого при сильном тумане, а также для снабжения минилифтов для подачи в каюты заказанных пассажирами напитков и закусок.

Когда в 2002 году Adix проходила капитальный ремонт, на ней был установлен роторно-пластинчатый компрессор производства одной британской фирмы. Однако, по мере износа роторно-пластинчатой машины снижалась и ее надежность.

В начале 2008 года, Adix некоторое время стояла в одном из испанских портов. Главный инженер яхты Клинтон Скелтон решил использовать эту стоянку в том числе и для замены морально и физически устаревшего компрессора. Он обратился к британской инжиниринговой компании AddAir из Корнуолла, с которыми владельцы яхты сотрудничают уже очень долгое время, за советом по поводу повышения степени надежности компрессорной системы.

Андрю Гик, управляющий директор AddAir, предложил заменить устаревший роторно-пластинчатый компрессор на компактный, малошумный и надежный винтовой компрессор BOGE модели CL5. «Компрессоры CL занимают совсем мало места и почти совсем не слышны. Поэтому, мы решили, что для Adix CL5 станет идеальным вариантом» - говорит г-н Гик - «Мы установили довольно много компрессоров BOGE в береговых и доковых системах, и убедились в их высокой надежности при работе в насыщенной морской солью атмосфере».

Уже через несколько дней, компрессор был доставлен в Испанию и успешно установлен на борту Adix, в одном из технических отсеков.

Говорит Клинтон Скелтон: «Мы выбрали CL5 по двум причинам - по совету AddAir, и потому, что я лично верю в высокое качество немецких товаров вообще. Теперь, мы знаем, что сделали правильный выбор - CL5 снабжает сжатым воздухом вдвое большее количество потребителей, при этом он значительно компактнее и тише того пластинчатого компрессора, который у нас был раньше - что для нас очень важно».


Оборудование, о котором говорилось в этом материале: Винтовые компрессоры с прямым приводом серии CL

 © 2002-2021«Иммертехник».
Если не указано иначе, копирование материалов возможно только с письменного разрешения.
Rambler's Top100